Подворье Патриарха Московского и всея Руси

храмов Андроникова монастыря

города Москвы

Официальный сайт

Приходская жизнь


КЛИР ПРИХОДА

 

 

Архимандрит ДИОНИСИЙ (Колесник Владимир Николаевич), настоятель.
Образование: Московская Духовная Семинария, Санкт-Петербургская духовная Академия.
17.04.1997 - принял монашеский постриг.
04.05.1997 - рукоположен в иеродиакона.
03.06.1997 - рукоположен во пресвитера.
25.08.2003 по 17.03.2019 - настоятель Московского Троицкого Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

18.03.2019 - назначен настоятелем Подворья Патриарха Московского и всея Руси храмов Андроникова монастыря города Москвы.

 

 

 

Настоятель – протоиерей Вячеслав (Савиных Вячеслав Михайлович)

 

Протоиерей Вячеслав (Савиных Вячеслав Михайлович).

Родился 17 января 1941 года.

Образование: Московская духовная семинария, Московский полиграфический институт.

16.05.1982 – рукоположен в сан диакона.

07.01.1984 – рукоположен в сан пресвитера.

C 23.03.1991 до 18.03.2019 - настоятель прихода.

Иконописец. Участвовал в восстановлении Даниловского монастыря. Автор книги иконописных прорисей «Изображения Божией Матери и святых Православной Церкви».

 

 

 

 

 

Иерей Анатолий (Копалкин Анатолий Евгеньевич).

 

Иерей Анатолий (Копалкин Анатолий Евгеньевич).

Родился 7 февраля 1971 года.

Образование: среднее.

19.11.1995 – рукоположен в сан диакона.

27.09.1997 – рукоположен в сан пресвитера.

Окормляет людей, находящихся в заключении.

  

 

 

 

 

 

 

Диакон Александр (Самсонов Александр Юрьевич).  

Диакон Александр (Самсонов Александр Юрьевич).

Родился 27 августа 1970 года.

Образование: среднее.

28.09.1997 – рукоположен в сан диакона.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

Диакон Сергий (Сергий Александрович Нестеров)

Родился 22 июля 1986 года.

Образование:

Светское: Московский автомобильно-дорожный институт. С 2019 года обучается на заочном отделении в Нижегородском государственном педагогическом университете им. Козьмы Минина.

Духовное: Московская духовная семинария.

28.04.2013 – рукоположен в сан диакона.

09.10.2019 г. Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла назначен штатным клириком Патриаршего подворья храмов Андроникова монастыря г. Москвы.

 

 

 

 

Псаломщик-чтец Сергий Александрович Логинов.

Родился 2 декабря 1973 года.

Образование: Московская духовная семинария.

2000 год – посвящен в псаломщики-чтецы. 

Староста прихода.

 

 

 

 

 


To Top